Dodge покажет новый большой кроссовер

На автосалоне во Франкфурте Dodge представит новый кроссовер, который пойдет в производство в конце следующего года как модель 2009 года. Этот автомобиль американцы предполагают продавать
content image for: 22777

На автосалоне во Франкфурте Dodge представит новый кроссовер, который пойдет в производство в конце следующего года как модель 2009 года. Этот автомобиль американцы предполагают продавать не только в США, но и в Европе.

В основе нового Dodge Journey лежит увеличенная платформа от седанов Chrysler Sebring/Dodge Avenger. Размеры машины будут весьма приличные – Journey будет стоять на ступеньку выше Dodge Nitro, а внутри кроссовера можно будет разместить сразу три ряда кресел.

Главным мотором для Dodge Journey станет бензиновый V6 объемом 3,5 л. (235 л.с. и 314 Нм.). Однако предназначенные для Европы машины получат более простой 2,4-литровый агрегат (173 л.с. и 224 Нм.) и двигатель V6 объемом 2,7 л. (186 л.с. и 259 Нм.). Кроме того, должен быть и дизель, однако о каком моторе идет речь представители Dodge пока не рассказали.