Названы самые быстрые автомобили 2007 года

Американский журнал Forbes составил традиционный рейтинг самых быстрых серийных автомобилей, которые можно купить за деньги. Под словом «серийные» в данном случае подразумевается то, что уже сделано хотя бы несколько машин, ну а их цена не имеет особенного значения
content image for: 22548

Американский журнал Forbes составил традиционный рейтинг самых быстрых серийных автомобилей, которые можно купить за деньги. Под словом «серийные» в данном случае подразумевается то, что уже сделано хотя бы несколько машин, ну а их цена не имеет особенного значения. По словам экспертов в данном случае они обращали внимание не на максимальную скорость автомобиля, а на то время, за которое он способен набрать 60 миль/час или 96 км/час.

Оказалось, что самым быстрым автомобилем на Земле на данный момент является Bugatti Veyron, который стоит в США $1,4 млн. Эта машина с мотором мощностью 1001 л.с. может набрать 60 миль/час за какие-то 2,5 сек.

На втором месте идет американская модель SSC Ultimate Aero TT –автомобиль с мотором мощностью 1183 л.с. способен разгоняться 0-60 миль/час за 2,78 сек. Замыкает тройку призеров другой не слишком известный в Европе автомобиль Saleen S7 (2,8 сек.). Далее расположилось купе под названием RUF CTR3 – тюнинговая компания RUF выпускает «заряженные» Porsche 911 под своей торговой маркой.

Стоит отметить, что самым эффективным по соотношению цена/скорость разгона является американский Chevrolet Corvette Z06. В Штатах эта модель стоит «всего» $70 000, однако она является почти такой же быстрой, как Ferrari 599 GTB Fiorano или Mercedes-Benz SLR 722 Edition.

Самые быстрые автомобили по версии Forbes: