«АВТОВАЗ» обвинил политические силы в дестабилизации обстановки

Волжский автозавод выступил с официальным заявлением по поводу готовящейся на заводе забастовки и недавних задержаниях в Москве и Тольятти активистов профсоюзного движения. «В

Волжский автозавод выступил с официальным заявлением по поводу готовящейся на заводе забастовки и недавних задержаниях в Москве и Тольятти активистов профсоюзного движения.

«В последнее время со стороны некоторых политических сил предпринимаются попытки дестабилизировать обстановку на ОАО «АВТОВАЗ».

Такие действия администрация АВТОВАЗа расценивает как целенаправленные попытки раскачать ситуацию на предприятии в период крупномасштабных реформ, которые призваны вывести АВТОВАЗ на новые рубежи и обеспечить повышение благосостояния заводчан. Эти реформы не нравятся, прежде всего, тем, кто считает АВТОВАЗ «кормушкой». Накануне приближающихся выборов кому-то выгодно в своих узкополитических интересах дестабилизировать обстановку на заводе, а значит и в Тольятти в целом. При этом «разменной монетой» пытаются сделать трудовой коллектив.

Вазовцы никогда не давали втянуть себя в политические игры. Поэтому завод пережил самые тяжелые времена и сейчас динамично развивается. Руководство предприятия примет все меры, предусмотренные законодательством, чтобы не позволить вовлечь многотысячный коллектив в насаждаемый политический спектакль».