Власти защитили таксистов с Кавказа

Недавно одна из молодежных организаций, которых сейчас становится все больше и больше, неожиданно решила бороться с водителями такси, приехавшими в столицу из южных регионов страны


Однако столичные власти усмотрели в подобных призывах проявление расизма и ксенофобии, передает «5 канал». Спикер Мосгордумы даже направил запрос с генеральную прокуратуру, однако затем его формулировки неожиданно стали более мягкими. «Рассматривать их, как каких-то злодеев, которые разжигают межнациональную вражду, я далек от этой мысли, но я считаю, что государство должно давать оценку любым проявлениям, даже из благих побуждений. Побуждения бесспорно у них благие», - заявил председатель московской городской думы Владимир Платонов.


Были возмущены и члены Совета Федераций. «Те же самые кавказцы, не пользоваться услугами которых призывает листовка, их около 20% населения нашей страны. Ведь мы же не можем себе представить, что в Нью-Йорке будут призывать не пользоваться такси, которыми управляют эмигранты. Там всеми таксомоторами управляют эмигранты», - говорит Владимир Слуцкер, заместитель председателя объединенной комиссии Совета Федерации по национальной политике.