Porsche поможет Audi в создании R4

В прессе постоянно появляются данные о том, что Porsche ведет работу по созданию тех или иных новых моделей. При этом сами представители немецкой компании уверяют, что они пока сосредоточили
content image for: 21800

В прессе постоянно появляются данные о том, что Porsche ведет работу по созданию тех или иных новых моделей. При этом сами представители немецкой компании уверяют, что они пока сосредоточили все свои усилия на создании большого «4-дверного купе» Panamera.

Однако последняя информация кажется более чем достоверной. Немецкая пресса уверяет, что Volkswagen и Porsche договорились о том, что инженеры Porsche помогут VW в создании маленького спортивного купе, которое будут продавать под именем Audi R4 (напомним, что Porsche владеет приличным пакетом акций Volkswagen AG, поэтому сотрудничество двух фирм уже давно никого не удивляет).

В основу Audi R4 ляжет платформа от нового Boxster, однако под капотом Audi окажутся не фирменные оппозитные 6-цилиндровые движки Porsche, а более скромные 4- или 5-цилиндровые моторы разработки Audi. Что касается внешнего вида, то, скорее всего, R4 будет сделан по мотивам недавно показанного концепта TT Clubsport quattro.