Состоялась «Абсолютная Дрэг-Битва»

30 июня в Красноярске прошла долгожданная «Абсолютная Дрэг-Битва в середине России 2007». Сюрпризов в этом году было более чем достаточно. В квалификационных заездах лучшее

В квалификационных заездах лучшее время показал победитель предыдущих «Дрэг-битв» Роман Нагервадзе из Владивостока на Nissan GT-R (8,840 сек.). Однако во время четвертьфинала Роман проиграл заезд красивой девушке по имени Мария Панова, которая выступала на Toyota MR-2. В полуфинале Мария, правда, сама проиграла.


В финале «Битвы» сошлись Chevrolet Camaro RS под управлением Ильгиза Хилажева и полноприводный Nissan Skyline GT-R Алексея Криволапова. Финал состоял из двух заездов. Первый уверенно выиграл Алексей Криволапов, однако на второй он выйти не смог – выдавило передний сальник коленвала. Таким образом, победителем «Битвы» стал Chevrolet Corvette RS.


Однако стоит отметить, что во время показательных заездов свои силу продемонстрировал Роман Нагервадзе. 402 метра он проехал за 9,029 сек., время задержки составило 0,095 сек., а чистое время проезда трассы было 8,800 сек. Это новый рекорд России!