Fisker – новый производитель суперкаров

В США появился новый производитель суперкаров. Это фирма под названием Fisker Coachbuild, которую основал Генрик Фискер. Первой его машиной стало двухдверное купе под названием Fisker
content image for: 22249

В США появился новый производитель суперкаров. Это фирма под названием Fisker Coachbuild, которую основал Генрик Фискер. Первой его машиной стало двухдверное купе под названием Fisker Latigo CS V10.

Машина построена на базе BMW M6, однако, как уверяет господин Фискер, купе его разработки серьезно отличается от M6. Fisker Latigo CS V10 получил по другому настроенному подвеску, усиленные тормоза, иное рулевое. И, самое главное, двигатель V10 объемом 5,0 л. теперь выдает не 507 л.с., как на стандартной BMW M6, а все 648 л.с. Благодаря такому табуну под колесами, Fisker Latigo CS V10 может разгоняться 0-100 км/час всего за 3,9 сек.

Уже объявлена цена на Fisker Latigo CS V10. Она составит от $199 000. В России за счет «растаможки» машина будет стоить гораздо дороже, но если вспомнить, что у нас BMW M6 продают примерно за $210 000, то цена Fisker Latigo CS V10 не кажется такой уж высокой. Особенно учитывая эксклюзивность этой модели.