Ferrari может выгнать Райкконена

Ferrari может разорвать контракт с финским гонщиком Кими Райкконеным. В итальянской «конюшне» недовольны выступлениями этого пилота, который по идее должен был бороться

Ferrari может разорвать контракт с финским гонщиком Кими Райкконеным. В итальянской «конюшне» недовольны выступлениями этого пилота, который по идее должен был бороться за титул чемпиона мира, но сейчас идет лишь на четвертом месте, проигрывая уже 26 очков лидеру Льюису Хэмилтону. А ведь именно Райкконен является сейчас самым дорогим пилотом в Формуле-1 – Ferrari платит ему $51 млн! Для сравнения, двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо получает от McLaren-Mercedes $22 млн., а партнер Кими по Ferrari Фелиппе Масса, выступающий в этом году намного удачнее финна, зарабатывает «всего» $8 млн. в год.

Если Ferrari действительно расстанется с Райкконеным, который в этом году демонстрирует не лучшую свою форму, то ему на смену может придти молодой немец Нико Росберг. А вот Кими уже сватают в Toyota – там он будет выступать вместо Ральфа Шумахера, который пока не оправдывает надежд японской конюшни.

Самые высокооплачиваемые пилоты Формулы-1 в 2007 году: