Toyota испугалась роста продаж

Руководство Toyota, конечно, очень радо тому, что спрос на японские автомобили растет по всему миру, и их компания в этом году должна стать авто производителем номер один в мире. Но

Руководство Toyota, конечно, очень радо тому, что спрос на японские автомобили растет по всему миру, и их компания в этом году должна стать авто производителем номер один в мире. Но одновременно с этим в Toyota очень обеспокоены чересчур высоким спросом на свои модели, передает Drom.ru. Дело в том, что очень часто после резкого влета продаж наблюдается определенная «коррекция рынка». И если сейчас построить много новых заводов по производству автомобилей, то не исключено, что через несколько лет они будут простаивать. Кроме того, и это беспокоит руководство Toyota больше всего, резкое увеличение производства может отрицательно сказаться на качестве. А ведь именно надежность является сейчас главным козырем автомобилей Toyota.

Именно поэтому Toyota планирует немного замедлить рост спроса на свои модели. Кроме того, японцы решили не строить новые заводы в США и Японии, а модернизировать ныне действующие предприятия.