Mercedes приступил к созданию суперкара SLC

Mercedes-Benz приступил к разработке нового суперкара, который будет конкурировать на рынке с Audi R8 – по предварительной информации, модель получит название SLC. Ранее предполагалось
content image for: 22188

Mercedes-Benz приступил к разработке нового суперкара, который будет конкурировать на рынке с Audi R8 – по предварительной информации, модель получит название SLC. Ранее предполагалось, что эту машину Mercedes-Benz будет делать совместно с англичанами из McLaren, однако недавно немцы приняли решение заняться созданием SLC в сотрудничестве с фирмой HWA, специализирующейся на изготовлении гоночных автомобилей.

Предполагается, что Mercedes-Benz SLC будет уже в базовой комплектации оснащаться мотором V8 объемом 6,2 л. от AMG, который выдает 500 л.с. Причем силовой агрегат окажется спереди под капотом, а не в базе позади передних кресел (ранее ходили и такие слухи). А самые «заряженные» версии SLC получат 6,2-литровый мотор с двойным турбонаддувом, который будет развивать уже 700 л.с.

Не исключено, что прототип нового суперкара мы сможем увидеть уже в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Однако серийное производство модели начнется лишь в 2010 году.