Команда РУС-ЛАН, четвертый сезон гоночной серии Гран При RTCC

16-17 июня на подмосковной трассе Мячково (АДМ) стартовал четвертый сезон гоночной серии Гран При RTCC. Четвертый сезон в классе Туринг Лайт выступает гоночная команда РУС-ЛАН. 
content image for: 22147


16-17 июня на подмосковной трассе Мячково (АДМ) стартовал четвертый сезон гоночной серии Гран При RTCC. Четвертый сезон в классе Туринг Лайт выступает гоночная команда РУС-ЛАН. Четвертый сезон в составе команды выступает и совершенствует свое гоночное мастерство народный артист России Дмитрий Певцов. В текущем сезоне компанию Дмитрию составит опытный профессиональный гонщик Борис Шульмейстер.

В классе Туринг Лайт за подиум боролись более тридцати пилотов. Гонка как всегда была яркая, захватывающая и напряженная. В связи с тем, что помимо уже привычных автомобилей Volkswagen/Фольксваген и Citroen/Ситроен в Туринг Лайте выступают две новые марки LADA/Лада Калина и Ford/Форд борьба за подиум обещает быть особенно горячей.

Для команды РУС-ЛАН эта гонка сложилась довольно успешно. По результатам квалификационного заезда Борис Шульмейстер вошел в десятку лидеров, а по результатам супер-поула финишировал третьим. Для Дмитрия Певцова квалификационный заезд прошел не столь удачно, безусловно, сказался длительный перерыв в гонках. Напомним, что в 2006 году Дмитрий вынужден был пропустить практически весь гоночный сезон из-за серьезной травмы ноги. По словам Дмитрия сейчас: «Приходится учиться заново». В квалификационном заезде Дмитрий показал 19 время. Сама же гонка доставила массу удовольствия и пилотам и болельщикам. Стартовавший с 3 позиции Борис Шульмейстер сумел улучшить свои позиции на 1 пункт , финишировал вторым и принес команде первый Кубок в этом сезоне. Дмитрий Певцов также сумел улучшить свои позиции на 6 пунктов и финишировал 13. Кроме того, команда блестяще провела пит-стоп и по предварительным данным в командном зачете РУС-ЛАН занимает 2 место, первое Динамо Автоспорт и 3 место получили Лукойл Рейсинг,.

Мы поздравляем пилотов команды с первой победой в новом гоночном сезоне и желаем дальнейших успехов и побед!
Всех желающих поддержать команду РУС-ЛАН приглашаем на следующую гонку, которая пройдет в Мячково 30 июня и 1 июля.