Гаишники напали на журналиста

Саратовская прокуратура подозревает местных инспекторов ГИБДД в том, что они напали на журналистку. Сейчас идет проверка информации о том, что сотрудники ГИБДД Саратова ударили 24-летнюю корреспондентку
content image for: 22081

Саратовская прокуратура подозревает местных инспекторов ГИБДД в том, что они напали на журналистку, передает «Интерфакс». Сейчас идет проверка информации о том, что сотрудники ГИБДД Саратова ударили 24-летнюю корреспондентку издания «Общественное мнение». Все началось с того, что девушку, которая управляла автомобилем «ВАЗ-2104», остановили гаишники для проверки документов. При этом милиционеры заявили, что от водителя пахнет алкоголем и предложили пройти медицинское освидетельствование, причем делать это решили прямо в здании ГИБДД (интересно, что к месту освидетельствования девушке разрешили проехать за рулем своего же автомобиля).

По словам пострадавшей, в отделении ГИБДД ей предложили подписать незаполненный протокол. А когда она подышала в алкотестер, и прибор показал, что следов алкоголя в выдыхаемом воздухе нет, то гаишники стали настаивать на том, что девушка неправильно дышит, и она все равно пьяная. При этом свидетели, находившиеся в тот момент в помещении, стали тут же заполнять бумаги, которые подтверждали тот факт, что девушка отказывается пройти медосмотр.

Что происходило потом точно не известно. Корреспондентка издания уверяет, что она достала сотовый телефон, включила камеру и заявила о своем желании проехать в больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Но инспекторам не очень понравилась эта выходка девушки. Они отобрали у нее «мобилу» и ударили ногой в живот. Затем гаишники отвезли машину на штрафстоянку, причем из багажника «четверки», якобы, пропала сумка с фототехникой на сумму в 100 000 руб.