Audi отвечает на iDrive от BMW

Скоро компания Audi представит новую систему контроля всех электронных устройств машины. Она будет называться Multi Media Interface (MMI). На новой панели будет меньше кнопок и регуляторов, двойной монитор, дополнительные переключатели.

Теперь водителю не нужно будет отрывать руки от руля и взгляд от дороги, чтобы посмотреть на дисплей и включить/выключить какую-либо функцию.

"База" MMI расположена очень удобно - на центральной консоли. В центре находится кнопка-регулятор, по углам - восемь кнопок, отвечающий за всю электронику в машине - музыку, DVD, Интернет и телефонную связь, навигатор и дорожную информацию. Меню предельно простое и удобное в работе. информацию, которая необходима водителю, - навигационные данные, показания бортового компьютера и информацию по аудиосистеме.

По дизайну новая система абсолютно не выделяется из общей концепции приборной панелиЦентральная кнопка служит для подтверждения выбора. Audi утверждает, что из всех подобных систем MMI будет самой удобной, простой и функциональной.

Семидюймовый дисплей расположен высоко на приборной панели, и водителю не нужно отрывать взгляда от дороги, и когда он не нужен, его можно сложить. Второй, трехдюймовый, монитор также расположен прямо перед водителем. Он показывает только , чтобы не привлекать внимания.