Renault будет делать автомобиль за $3000

Представители Renault заявили о своем желании начать через несколько лет производство самого дешевого автомобиля в своей истории, который будет стоить около $3 000 за базовую комплектацию
content image for: 22118

Представители Renault заявили о своем желании начать через несколько лет производство самого дешевого автомобиля в своей истории, который будет стоить около $3 000 за базовую комплектацию. По данным французского издания Le Figaro, в создание столь дешевого автомобиля Renault хочет вложить очень большие деньги. Мало того, специально под этот проект компания собирается нанять огромное количество новых инженеров, которые будут заниматься исключительно проектированием бюджетной модели.

По мнению экспертов, построить автомобиль за $3000 у Renault не получится. Но вот уложиться в сумму в $5000 они вполне могут. Правда, для этого придется очень много работать, так как построить по-настоящему дешевый автомобиль намного сложнее, чем дорогущий суперкар.

Предполагается, что «народный» Renault будет создан на базе Logan, а выпускать его планируют в Индии, Китае и Латинской Америке.