Японцы быстрее всех делают машины

Япония является лидером среди промышленно развитых стран по числу людей, работающих в автомобильной промышленности. В этой стране сборкой автомобилей и комплектующих занимается 7,7%

Япония является лидером среди промышленно развитых стран по числу людей, работающих в автомобильной промышленности. В этой стране сборкой автомобилей и комплектующих занимается 7,7% трудоспособного населения, что является абсолютным рекордом. Кроме того, Япония лидирует по числу инвестиций, направленных на развитие автомобильной промышленности.

И, как отмечают эксперты, столь серьезное внимание к автомобильной промышленности приносит свои плоды. Японские машины уже давно считаются одними из самых качественных, а компания Toyota по итогам этого года должна выйти на первые место в мире по производству автомобилей, опередив GM.

Кроме того, японцы быстрее всех в мире делают машины. Согласно данным аналитического отдела компании Harbour Report, в 2006 году на производство одного автомобиля на американских заводах у Toyota уходило 29,93 часа. Nissan тратил на сборку 29,97 часа. Третье место занимает Honda (31,63 часа). А вот Ford тратит на сборку одного автомобиля 35,1 часа, хотя это уже лучше, чем было в 2002 году – тогда на выполнение этих же операций требовалось 39,95 часа.

Время, потраченное на производство одного автомобиля на заводах в США:

content image for: 22101