Завод Ford будет работать за счет послабления налогового бремени

Руководство корпорации Ford Motor во вторник поделилось своими планами относительно ближайшего будущего, ожидающего предприятие близ города Sharonville. Завод, который балансировал между жизнью и смертью, все-таки продолжит свое существование.

Согласно озвученным планам, в этом финансовом году завод получит инвестиции в размере $81 миллиона, которые пойдут на закупку нового оборудования. В некотором плане заводу повезло, так как Ford получил выгодный контракт на закупку оборудования, согласно которому в течение 10 лет налог на приобретаемое оборудование будет на 75% снижен. В Ford Motors закупили по льготной налоговой ставке автоматизированные системы для работ по металлу и большое количество компьютерного оборудования для производства 4-х и 5-ти ступенчатых КПП, а также элементов трансмиссии тяжелых грузовиков.

Не меньше самой компании Ford Motor новости рады и 1 800 рабочих и служащих завода, которые практически считали себя уволенными. Страсти особенно накалились, когда в прессе появились заявления о ликвидации 5 предприятий корпорации и сокращении 35 тысяч рабочих мест. Именно тогда на помощь пришло правительство в лице налоговых органов (вот оно единение народа и налоговой инспекции!!!), в результате чего автомобильная корпорация получила значительные налоговые льготы.