Lada получит иностранные двигатели

Новый автомобиль Lada C, который должен появиться в 2009 году, получит иностранные силовые агрегаты. По словам руководителей Волжского автогиганта, первое время для Lada C двигатели
content image for: 22037

Новый автомобиль Lada C, который должен появиться в 2009 году, получит иностранные силовые агрегаты. По словам руководителей Волжского автогиганта, первое время для Lada C двигатели будут закупать за рубежом, но в дальнейшем решено организовать совместное предприятие с одним из иностранных партнеров, которое и будет собирать моторы.

«Если мы хотим развивать новый модельный ряд, а мы говорим о платформе «С», то должны поставить более мощный двигатель, должны иметь в гамме дизельный двигатель. Мы работаем по этому вопросу с австрийской компанией AVL, это давнишний наш партнер. Сейчас уже есть предложения как минимум по трем типоразмерам двигателей. Но пока двигателя нет, и в тот период пока он будет создан, мы будем покупать двигатели для платформы «С» за рубежом. Рассматривается несколько вариантов, прежде всего предложения нашего сегодняшнего партнера - GM, прорабатывается вопрос с компанией FIAT», - передает слова президента Группы «АВТОВАЗ» Владимира Артякова тольяттинская газета «Семь Верст».