Renault представил новую Laguna

Renault представила первые официальные фотографии своей новой модели Laguna. Французы особо подчеркивают, что этот автомобиль не имеет ничего общего со старой Laguna. А еще они настаивают на том, что по своему соотношению цена/качество это будет лучшее предложение в своем классе. Слова, в принципе, стандартные
content image for: 21998

Renault представила первые официальные фотографии своей новой модели Laguna. Французы особо подчеркивают, что этот автомобиль не имеет ничего общего со старой Laguna. А еще они настаивают на том, что по своему соотношению цена/качество это будет лучшее предложение в своем классе. Слова, в принципе, стандартные. Нечто подобное можно услышать на презентации любого автомобиля, а аж продавцы машин в автосалонах происходят ее каждые 10 минут как заклинание.

На самом деле новой Laguna предстоит нелегкая жизнь. Во Франции, конечно, эту машину будут покупать в больших количествах, но вот в остальной части Европы французскому седану придется нелегко. Ведь среди конкурентов Laguna окажутся такие автомобили как Volkswagen Passat, Toyota Avensis, Peugeot 407 и, конечно же, новый Ford Mondeo (а ведь в сентябре будет показана и Opel Vectra следующего поколения). Именно поэтому скептики предрекают весьма умеренный спрос на Laguna. Хотя, конечно, все будет зависеть от той цены, которую Renault попросит за свой новый автомобиль.

content image for: 21998



С самого начала производства Laguna будут выпускать в двух кузовах: седан и универсал. А вот хэтчбека, судя по всему, не будет. Что будет входить в комплектацию автомобиля пока сказать сложно – эта информация будет доступна чуть позже. Но в Renault уже сейчас заявили, что Laguna будет одной из самых шикарных машин в классе «D». В ней будет огромное количество всевозможных «наворотов» типа дистанционного запуска двигателя, «поворачивающихся» фар, голосового управления и так далее.

По словам управляющего альянсом Renault-Nissan Карлоса Гона, при разработке Laguna нового поколения огромное внимание уделялось не только дизайну и комфортабельности, но и качеству сборки. Про качество Гон упомянул не просто так – увы, но прошлые версии Laguna не отличались особой надежностью. А еще Карлос Гон уверенно заявил, что Laguna будет самым безопасным автомобилем в классе. Не исключено даже, что именно Laguna окажется первым в мире «шестизвездочным» автомобилем – эксперты европейской организации EuroNCAP собирается ввести новые стандарты безопасности водителя и пассажира при лобовом и боковом столкновениях, так как сейчас максимальную оценку пять звезд имеют уже очень много моделей.