Porsche сделает маленький хэтчбек

На данный момент компания Porsche является одной из самых успешных в автомобильной промышленности. Производство автомобилей под этой маркой постоянно растет, причем в будущем спрос
content image for: 21977

На данный момент компания Porsche является одной из самых успешных в автомобильной промышленности. Производство автомобилей под этой маркой постоянно растет, причем в будущем спрос на Porsche будет еще больше. По крайней мере, руководство этой фирмы не собирается останавливаться на достигнутом и готовит к выпуску новые модели. Так, через несколько лет на рынке появится 4-дверный Porsche Panamera, среднеразмерный кроссовер (предположительно, его назовут Roxster, и он будет стоять на ступеньку ниже Cayenne) и даже... небольшой хэтчбек.

Последний автомобиль будет конкурировать на рынке с такими моделями как Audi S3 и «заряженными» версиями BMW 1-серии. Ожидается, что этот автомобиль получит оппозитные двигатели объемом 2,8-3,5 л., которые будут выдавать 200-300 л.с.

Новый хэтчбек Porsche будет стоить около 45-50 тыс. евро. Сумма, конечно, большая, однако здесь стоит вспомнить, что сейчас на российском рынке BMW 130i продают более чем за 40 тыс. евро.