Spyker рискует именем ради денег

Голландская компания Spyker вложила в свое развитие очень много средств. Ведь только за последние два года Spyker приобрел команду Формулы-1 и разработал несколько новых моделей, в
content image for: 21127

Голландская компания Spyker вложила в свое развитие очень много средств. Ведь только за последние два года Spyker приобрел команду Формулы-1 и разработал несколько новых моделей, в том числе и внедорожник D12 Peking-to-Paris. Однако в итоге всех этих финансовых инвестиций, у голландцев просто-напросто закончились деньги. И чтобы вложенные ранее в развитие средства не пропали даром, Spyker решил заложить в банк свое собственное имя – если голландская компания не сможет отдать 9 млн. евро с Friesland Bank, то банк станет обладателем бренда Spyker.

Надо отметить, что в прошлом году Spyker впервые в своей новейшей истории принес прибыль. Она составила всего 800 тыс. евро, однако владельцы Spyker уверены в светлом будущем компании. Ведь только на внедорожник D12 Peking-to-Paris принято уже 186 заказов (для сравнения, за весь прошлый год Spyker продал 74 автомобиля, а в 2005 году фирма сделала лишь 26 машин).

Прочитать про Spyker D12 Peking-to-Paris вы можете в материале «Показали самый шикарный внедорожник в мире».