Porsche провела тесты автомобиля для ралли Транссибирь

За два с половиной месяца до старта ралли Транссибирь компания Porsche произвела в Лейпциге малую серию Cayenne S Transsyberia в количестве 26 автомобилей. В ходе совместной тренировки
content image for: 21882

За два с половиной месяца до старта ралли Транссибирь компания Porsche произвела в Лейпциге малую серию Cayenne S Transsyberia в количестве 26 автомобилей. В ходе совместной тренировки водители активно осваивали свои 385-сильные автомобили и готовили их к двухнедельному ралли-марафону. В команду пилотов Porsche, которые 2 августа выйдут на старт в Москве, кроме прочих, вошли самый успешный после Вальтера Рерля немецкий пилот Армин Шварц, трехкратный победитель ралли Париж-Дакар Рене Метж (Франция), двукратный чемпион мира в ралли на мотоциклах Марк Кома (Испания) и новозеландская раллийная легенда Род Миллен.

В ходе трехдневной тренировки участники выполнили программу различных упражнений на внедорожной трассе завода Porsche в Лейпциге. При этом все водители без исключения были удивлены великолепными внедорожными качествами Cayenne S Transsyberia. Постоянный полный привод Porsche Traction Management (PTM) оснащен блокировкой межколесного дифференциала, которая дополнительно повышает тягу. Шины для бездорожья с грубым рисунком протектора обеспечивают оптимальное сцепление с грунтом. В зависимости от ситуации с помощью переключателя на передней панели дорожный просвет Cayenne S Transsyberia можно изменить. При движении с высокой скоростью система Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC) благодаря двум активным стабилизаторам практически полностью компенсирует боковые крены автомобиля. В условиях тяжелого бездорожья для обеспечения максимального угла скрещивания осей стабилизаторы разъединяются.

"Я не ожидал, что такой большой автомобиль может быть таким маневренным", - удивился раллийный профи Армин Шварц. - "С его внедорожными шинами, отключаемыми стабилизаторами и великолепным полным приводом автомобиль пройдет практически везде. 4,8-литровый двигатель V8 располагает огромным крутящим моментом".

Транссибирское ралли стартует 2 августа в Москве и завершится 17 августа в Улан-Баторе в Монголии, протяженность маршрута составит более 6000 километров.