Chrysler будет делать имперский автомобиль

Руководство компании Chrysler, несмотря на тяжелейший кризис, так и пышет оптимизмом. Стало известно, что после выхода Chrysler из концерна DaimlerChrysler американская фирма планирует
content image for: 16549

Руководство компании Chrysler, несмотря на тяжелейший кризис, так и пышет оптимизмом. Стало известно, что после выхода Chrysler из концерна DaimlerChrysler американская фирма планирует выпустить в течение трех лет сразу двадцать новых моделей! При этом флагманом компании будет модель Imperial.

Концепт этого автомобиля, построенного в стиле английских Rolls-Royce, был показан в прошлом году на автосалоне в Детройте. В основе Imperial лежит платформа Chrysler 300C, хотя «имперский» автомобиль сразу на 430 мм. длиннее 300С (длина модели составляет 5436 мм. – для сравнения у культового в России Mercedes S-класса в удлиненной версии «всего» 5175 мм.). У Imperial, также как и у Rolls-Royce Phantom, задние двери открываются навстречу ходу движения, а сам салон весь отделан кожей, вставками из дерева и алюминия. Под капотом же Chrysler Imperial находится мотор объемом 5,7 л. мощностью 340 л.с.