За борьбу с гаишниками-взяточниками увольняют со службы

Завершился суд над начальником Тогучинского РУВД Владимиром Олексюком. Напомним, суть этого дела. В свое время Владимир Олексюк решил начать жесткую борьбу с гаишниками-взяточниками


Естественно, гаишники заявили Владимиру Олексюку и его заместителю, что эти деньги они в первый раз видят. Но принципиальный начальник РУВД им не поверил. Деньги были изъяты, а двух инспекторов перевели из ДПС в другие отделы. Правда, защищать граждан на должности участковых бывшие гаишники не захотели и подали на начальника РУВД в суд. Его обвинили в том, что он превысил свои служебные полномочия и ограбил несчастных гаишников, которые возят с собой под ковриками в автомобиле деньги (кстати, изъятые 3000 руб. были в тот же день сданы в кассу – на них был куплен цемент для ремонта здания милицейского управления).


В результате суда Владимир Олексюк был признан виновным в превышении служебных полномочий. Его приговорили к трем годам отстранения от занимаемой должности, а его заместителя лишили должности на два года.


Здесь надо отметить, что среди милиционеров Владимир Олексюк пользуется огромным уважением. По словам служителей закона, да и просто местных жителей, за четыре года нахождения на своей должности он сумел навести порядок в Тогучинском РУВД и начал вести активную борьбу со взяточниками.


Сейчас Владимир Олексюк вместе со своим заместителем готовятся обжаловать решение суда.