BMW может купить Volvo

Британский журнал AutoCar уверяет, что BMW всерьез рассматривает возможность покупки у Ford компании Volvo. Дело в том, что Ford сейчас находится в тяжелейшем финансовом кризисе, и
content image for: 21723

Британский журнал AutoCar уверяет, что BMW продолжает всерьез рассматривать возможность покупки у Ford компании Volvo. Дело в том, что Ford сейчас находится в тяжелейшем финансовом кризисе, и поэтому он начинает продавать свои активы. Так, недавно Ford расстался с Aston Martin и, не исключено, что та же участь постигнет и Volvo.

По мнению экспертов, BMW сумеет сделать так, чтобы Volvo получала приличную прибыль. Кроме того, технологии BMW помогут шведам в создании новых моделей и силовых агрегатов. Правда, есть вероятность, что BMW постарается сделать так, чтобы автомобили Volvo воспринимались в будущем не как конкурент баварским машинам, а как автомобили, стоящие на ступеньку ниже.

В начале этого года BMW уже вела переговоры с Ford о возможном приобретении Volvo, однако сейчас представители баварской компании отказываются давать комментарии по этому вопросу. И все же возможность перехода Volvo под контроль BMW очень высока.