Porsche 911 поедет в ралли

В чемпионате Германии по ралли скоро может появиться автомобиль Porsche 911 GT3 нового поколения. Причем, как считают некоторые специалисты, чемпионат Германии будет использован Porsche
content image for: 21534

В чемпионате Германии по ралли скоро может появиться автомобиль Porsche 911 GT3 нового поколения. Причем, как считают некоторые специалисты, чемпионат Германии будет использован Porsche как полигон для подготовки к выходу на чемпионат мира.

Пока Porsche GT3 будет готовить к гонкам частная команда Futureworld, передает «За рулем». Однако специалисты Porsche станут оказывать этой «конюшне» активную помощь. По словам руководителя команды Олафа Добберкау, зрители уже устали от привычных Subaru, Mitsubishi и Ford. А вот раллийный Porsche должен вызвать интерес у всех без исключения. Кроме того, Олаф уверен, что затраты на покупку и эксплуатацию раллийных Porsche 911 GT3 будут сопоставимы с владением гоночных Subaru Impreza или Mitsubishi Lancer. А может даже удастся и сэкономить, ведь к раллийному Porsche подходят стандартные детали от 911 GT3.

content image for: 21534