Saab покажет в этом году модель 9-4Х

Руководство General Motors не оставляет попыток сделать компанию Saab прибыльной. Похоже, сейчас Saab дается последний шанс – в течение двух лет шведская фирма начнет выпуск сразу
content image for: 21491

Руководство General Motors не оставляет попыток сделать компанию Saab прибыльной. Похоже, сейчас Saab дается последний шанс – в течение двух лет шведская фирма начнет выпуск сразу нескольких новых моделей. Речь идет о хэтчбеке Saab 9-1, построенном на базе Opel Astra, об очередном поколении Saab 9-5 (в его основу ляжет Opel Vectra), а также о среднеразмерном внедорожнике Saab 9-4X.

По словам представителей Saab, именно на 9-4Х они делают главную ставку. Эта модель создается с нуля именно как Saab, что гарантирует отменные ходовые характеристики. Хотя при этом никто особо не скрывает, что в проектировании 9-4X самое активное участие принимают инженеры Opel.

Презентация концепта нового внедорожника состоится уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а серийную модель могут показать в январе в Детройте. Saab 9-4X ждет очень серьезная конкуренция, ведь этому автомобилю предстоит сражаться не только с BMW X3, но и с новыми Volkswagen Tiguan, Audi Q5, Volvo XC60.