Кофе и таблетки для похудания приравняли к алкоголю

В Германии девушку, работающую моделью на подиуме во время всевозможных презентаций, лишили водительских прав. Как передает «Немецкая волна», Зина С. на протяжении нескольких
content image for: 21430

В Германии девушку, работающую моделью на подиуме во время всевозможных презентаций, лишили водительских прав. Как передает «Немецкая волна», Зина С. на протяжении нескольких дней ежедневно употребляла огромное количество кофе (до 1,5 литров в день), пила много «колы» (около 2 литров в день) и при этом глотала препарат для снижения веса. Причем, в описании лекарства было сказано, что его не рекомендуется употреблять вместе с кофеином. Однако девушка не стала обращать внимания на предупреждение.

В результате в один прекрасный момент Зина перестала адекватно воспринимать действительность – ее автомобиль ехал по дороге зигзагами со скоростью 50 км/час. Тест на алкоголь дал отрицательный результат, однако полицейские решили взять у дамочки анализ крови. Он показал, что в крови содержится недопустимое количество веществ, которые медики приравняли к стимуляторам. После этого права у модели отняли на полгода.