Российским Chrysler Sebring будут торговать не все

ГАЗ предупредил дилеров, что продавать собранные в Нижнем Новгороде Chrysler Sebring и Dodge Stratus смогут только те компании, которые переоборудуют свои центры в соответствии с новыми


Напомним, что уже 1 февраля 2008 года в России начнется производство американских седанов Chrysler Sebring и Dodge Stratus - около года назад группа «ГАЗ» купила у концерна DaimlerChrysler лицензию и все необходимое оборудование для производства этих автомобилей. Американские седаны подвергнутся в России некоторым изменениям. В частности, будет модифицирована подвеска, да и внешний вид станет чуть другим. Пока нет ясности с названием – возможно, автомобиль будут называть Chrysler Sebring, но не исключено, что ему дадут какое-то свое «русское» имя. Базовая комплектация российского Chrysler Sebring будет довольно хорошей: шесть подушек безопасности, 16-дюймовые колесные диски, АБС, кондиционер, электропакет. Большинство машин получат двигатель объемом 2,0 л. (141 л.с.), но самые шикарные автомобили оснастят 6-цилиндровым агрегатом объемом 2,7 л. (203 л.с.). Цена собираемого в России Chrysler Sebring составит $18 тыс. за базовую комплектацию, а автомобили с 6-цилиндровыми моторами будут стоить в районе $25 тыс.


На данный момент стандартам ГАЗа соответствуют только 37 центров из 175. Согласно новым требованиям, дилерский центр должен иметь площадь не менее 1 га, просторный шоурум, сервисную зону или станцию ТО, зону для клиентов. Кроме того, обязательным условиям является выделение места для продажи Chrysler Sebring – эти машины должны быть визуально отделены от «Волг» и «ГАЗелей». Хотя не исключено, что ГАЗ потребует от дилеров строительство нового помещения, где будут стоять американские машины.