Maybach будет делать внедорожник

В немецкой прессе появилась информация о том, что компания Maybach хочет выпустить самый шикарный в мире внедорожник. По мнению руководства Maybach, такая модель не навредит имиджу

В немецкой прессе появилась информация о том, что компания Maybach хочет выпустить самый шикарный в мире внедорожник. По мнению руководства Maybach, такая модель не навредит имиджу фирмы, ведь сейчас полноприводные машины с увеличенным дорожным просветом не воспринимаются как «рабочие лошадки» для фермеров. А спрос на внедорожный Maybach обещает быть хорошим – на самых дорогих в мире полноприводных автомобилях с удовольствием станут ездить богатые арабские шейхи, да и в России эту модель покупать будут. По предварительным данным, длина нового Maybach составит около 6 метров, а внутри автомобиля будет такой же комфорт, как и в седанах Maybach 57/62.

Кстати, на сегодняшний момент самым дорогим серийным внедорожником является Spyker D12 Peking-to-Paris, который официально был представлен на автосалоне в Женеве. Стоимость этого автомобиля составляет около $310 тыс.

Помимо внедорожника Maybach собирается выпустить и самый дорогой в мире кабриолет, цена которого составит около $700-800 тыс.

content image for: 21158