Испанцы показали суперкар за миллион

В Женеве небольшая испанская компания Tramontana представила один из самых необычных автомобилей в мире. Причем, речь идет не об очередном концепте, а о машине, готовой к серийному производству
content image for: 21069

В Женеве небольшая испанская компания Tramontana представила один из самых необычных автомобилей в мире. Причем, речь идет не об очередном концепте, а о машине, готовой к серийному производству. По словам создателя этого транспортного средства Жозепа Рубау, он всегда мечтал построить автомобиль, который бы объединил в себе все современные конструкторские идеи, оригинальный дизайн и дух великих 20-х годов прошлого века.

На что похож Tramontana сказать невозможно. Это вещь в себе, причем - очень шикарная. Двухместный салон, где пассажир сидит сразу за водителем, обшит очень дорогой кожей и полированным деревом. Мало того, в отделке используется даже... золото!

content image for: 21069



В движение Tramontana приводит двигатель V12 с двойным турбонаддувом, мощность которого составляет как минимум 550 л.с. «Как минимум» сказано потому, что на передней панели Tramontana есть специальная кнопочка, нажав на которую можно кратковременно увеличить мощность до 720 «лошадок». Ну а если для вас важен не стиль Tramontana, а сухие цифры, то получайте – максимальная скорость 355 км/час, время набора 0-100 км/час – 3,7 сек.

Представители испанской компании заявили в Женеве, что в этом году они сделают как минимум пять таких автомобилей, причем два из них уже успели продать. А в 2008 году объем производства Tramontana достигнет 12 штук в год. Правда, вопрос о цене на этот суперкар по-прежнему остается открытым. По некоторым данным, стоимость суперкара составит около $1 млн.