ОАО «Северсталь-авто» и ISUZU подписали бумаги о создании СП

ОАО «Северсталь-авто» и японская компания ISUZU Motors Limited подписали сегодня в Токио Протокол о намерениях по созданию на территории России совместного предприятия по


Проектные производственные мощности будущего СП между «Северсталь-авто» и ISUZU составят 25 тыс. автомобилей в год. Планируется, что совместное предприятие будет производить широкую линейку грузовых автомобилей ISUZU нового поколения. Проект, который претендует на получение статуса «промышленной сборки», предусматривает организацию в России полного производственного цикла по выпуску автомобилей ISUZU, а также их последующую локализацию.


В соответствии с подписанным Протоколом, финальные документы по учреждению нового СП должны быть согласованы и подписаны сторонами в первой половине текущего года. По словам генерального директора ОАО «Северсталь-авто» Вадима Швецова: «Создание СП станет логичным продолжением сотрудничества между «Северсталь-авто» и ISUZU, начатого в середине прошлого года со сборки в России среднетоннажного грузовика ISUZU NQR71».


«Мы рассчитываем, что более тесная технологическая кооперация в рамках совместного предприятия позволит нам выпускать продукты, полностью соответствующие потребностям российских покупателей, и занять лидирующие позиции на рынке коммерческих автомобилей в России» - отметил г-н Швецов.