Peugeot выбрала лучшую машину будущего

Peugeot подвела итоги конкурса на самый лучший проект автомобиля будущего. В общей сложности в адрес оргкомитета было отправлено 4029 разработанных проектов
content image for: 20842

Peugeot подвела итоги конкурса на самый лучший проект автомобиля будущего. В общей сложности в адрес оргкомитета было отправлено 4029 разработанных проектов. Российские дизайнеры представили 153 работы, и в общей сложности заняли 5-е место по уровню активности. Мало того, проект дизайнера Игоря Ожиганова даже вошел в тридцать лучших. Однако в следующий этап (10 работ) автомобиль Игоря уже не выбрали.

Ну а победителем был признан румын Михай Панайтеску, который представил проект под названием Flux («течение»). По мнению Михая, именно так должны выглядеть машины будущего, которые получат экологически чистые водородные моторы.

Peugeot Flux будет сделан в натуральную величину и представлен на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года на стенде компании. А сам Михай Панайтеску в дополнение к славе получит еще и премию в размере 6 тыс. евро.