Mercedes и McLaren будут делать авто за $200 тыс.

Представители компании McLaren уже несколько раз заявляли, что они еще не решили, будут ли выпускать через несколько лет «дешевое» купе стоимостью около $200 тыс. Однако полученные недавно фотографии говорят о том, что
content image for: 20037

Представители компании McLaren уже несколько раз заявляли, что они еще не решили, будут ли выпускать через несколько лет «дешевое» купе стоимостью около $200 тыс. Однако полученные недавно фотографии говорят о том, что инженеры McLaren уже приступили к созданию своего нового дорожного автомобиля, который будет конкурировать на рынке с такими моделями как Ferrari 360 Modena, Lamborghini Gallardo и Audi R8. Причем, тесты проводятся на одном из закрытых полигонов, принадлежащих Mercedes-Benz. А это косвенно свидетельствует о том, что Mercedes-Benz и McLaren могут начать выпускать этот автомобиль совместно (по слухам он будет называться Mercedes SLS McLaren).

Интересно, что новый McLaren пока тестируется даже без какого-либо кузова! Поэтому испытатель едет на неком карте с установленным двигателем (силовой агрегат будет располагаться позади передних сидений), радиатором и коробкой передач.

content image for: 20037