Названа лучшая автомобильная компания

Немецкий автомобильный клуб ADAC опубликовал результаты еще одного рейтинга. На сей раз измерялась не удовлетворенность водителей от своих машин, а общий рейтинг автомобильных марок
content image for: 14447
Немецкий автомобильный клуб ADAC опубликовал результаты еще одного рейтинга. На сей раз измерялась не удовлетворенность водителей от своих машин, а общий рейтинг автомобильных марок, передает «Немецкая волна». Там помимо надежности выпускаемых той или иной компанией автомобилей оценивалось соотношение цена/качество продукции, имидж бренда, экологическая чистота, доля на рынке, потеря стоимости с годами, умение обслуживающего персонала на сервисе общаться с клиентами и так далее и тому подобное.


И в результате оказалось, что среди 33 крупнейших автомобильных марок в Европе лучшей является... Audi. Эта фирма заняла высшую строчку в общем зачете впервые за всю историю существования рейтингов ADAC!


На второе место опустился Mercedes-Benz, а замыкает тройку призеров Volkswagen. А вот BMW, которая еще совсем недавно была первой, откатилась на четвертое место. На пятой позиции Porsche. Интересно, что другом рейтинге ADAC, где оценивалась удовлетворенность покупателей от новых автомобилей, Volkswagen занял чуть ли не самое последнее место. Но, видимо, благодаря хорошим оценкам по другим параметрам, Volkswagen удалось в итоге прорваться на второе место.


Еще можно отметить, что, по мнению экспертов ADAC, лучший имидж сейчас все-таки у BMW. На втором месте идет Mercedes-Benz, далее Audi. А вот меньше всего теряют в цене автомобили марки Mini. На втором месте здесь Land Rover, замыкает тройку призеров Porsche.


Ознакомиться с результатами рейтинга ADAC «удовлетворенность водителей» вы можете в материале