«Дело Гличьян» - пострадавший купил себе автомобиль

Москве продолжается дело Карины Гличьян. История произошла в мае 2005 года. Тогда инспектор ДПС Денис Сильченко остановил внедорожник Toyota Land Cruiser с госпожой Гличьян за рулем


Интересно, что сначала инспектор ДПС Сергей Ромашков уверял, что Карина его сбила специально, передает «Газета.ру». «Она до упора вывернула колёса направо и тронулась с места. Увидев меня, Гличьян резко затормозила и начала показывать мне через лобовое стекло, чтобы я освободил ей дорогу. Я поднял вверх жезл, приказывая ей остановиться. Гличьян снова начала движение, уходя от столкновения, я повернулся к ней левым боком. После этого я потерял сознание», - заявил после инцидента Сергей Ромашков. Однако затем он изменил свои показания. Он тоже стал утверждать, что госпожа Гличьян, которая является дочерью крупного столичного бизнесмена, сбила его совершенно случайно.


Правда, прокурор намекнул суду на причину изменения показаний. Оказывается, вскоре после того, как господин Ромашков попал в больницу, он купил себе новенький автомобиль Hyundai Accent! Причем, для приобретения транспортного средства он даже пару раз покидал палату госпиталя (машина была куплена 19 июня, а выписали инспектора лишь 27 июня). Вот как описывает диалог прокурора и Сергей Ромашкова портал «Газета.ру»:


– Вы покупали себе 19 июня 2005 года новый Hyndai Accent?

– Да, покупал.

– Сколько вы за него заплатили?

– Тринадцать тысяч долларов.

– С чем связано, что вы решили купить себе новую машину, находясь в больнице?

– Очень захотелось купить себе новый автомобиль.

– Откуда вы взяли деньги?

– По статье 51 Конституции я могу не отвечать на этот вопрос.


Чем закончится это дело пока не известно. Мы будем следить за развитием событий.