Летний комфорт зимой? В автомобиле - уже доступная реальность!

Наступила очередная зима и вместе с ней увеличилось количество проблем и забот у автомобилистов. Оперативно и комфортно уехать на автомобиле теперь получается далеко не всегда

Анекдот в тему:
-У вас машина в минус 30 заводится?
- Не знаю, она у меня не октрывается...

Наступила очередная зима и вместе с ней увеличилось количество проблем и забот у автомобилистов. Оперативно и комфортно уехать на автомобиле теперь получается далеко не всегда.... И если со скользкими дорогами и покрытой грязной пленкой стеклами что-то сделать практически невозможно, то со всеми остальными неприятными моментами зимней эксплуатации авто теперь можно легко справиться!

Вам наверняка знакома утренняя неприятная мысль о том, что сейчас придется выходить из теплой квартиры на мороз, пытаться завести автомобиль (... а вдруг не заведется?...), садиться на ледяное сиденье, примораживаться руками к рулю, прыгать на морозе вокруг автомобиля минут 15, пока прогреется хотя бы немного двигатель, и отскребать от наледи стекла.... Все эти моменты не просто неприятны, но еще и чреваты проблемами со здоровьем.

К счастью, сейчас появилось комфортное решение этих "побочных" эффектов зимней езды, и что еще более приятно - оно стало гораздо доступнее по цене! Мы имеем в виду новое поколение двухсторонних охранно-сервисных автосигнализаций с функциями запуска двигателя.

content image for: 19901

Конечно, подобные системы были и раньше, но только недавно они стали удобными и безопасными, с большой дальностью работы и с простым наглядным ЖК-брелком , на котором графически отображаются все режимы и функции. Такая система сейчас уже не одна, их уже больше тридцати, что позволяет точно подобрать ту, которая наделена необходимыми функциями и параметрами. Модели с автозапуском предлагают все известные поставщики автосигнализаций, такие как Alligator, Cenmax, Magik System, Pandora, Phantom, ScherKhan, Sheriff, Star Line, Tomahawk - на любой вкус и кошелек. Цены вполне доступны и начинаются от 2800 рублей.

Оборудовав свой автомобиль такой системой вы можете дистанционно, на расстоянии до 1000 метров осуществлять мониторинг состояния автомобиля, узнать температуру салона, и естественно запустить двигатель для прогрева! Если это сделать минут за 15 до выхода из дома, то двигатель уже успеет прогреться, отопитель прогреет салон и отморозит стекла, вы сможете сразу сесть и не теряя ни минуты начать движение в теплой машине!

content image for: 19901

Помимо этого, многие системы с автозапуском могут в случае экстремальных морозов (вспомните прошлый январь, когда столбик термометра опускался до -35 градусов), периодически, с заданным интервалом запускать и глушить двигатель, чтобы он не успевал окончательно остыть, это позволит утром завестись с пол оборота в любой мороз! Кроме того, есть функция автозапуска по температуре или по точному времени, что удобно, если вы всегда выходите на работу в одно время или машина находится вне зоны действия брелка. При этом не стоит забывать, что это полноценная охранная система, которая будет защищать ваш автомобиль от угона и прочих посягательств и моментально передавать все тревоги на брелок с обратной связью и ЖК-дисплеем.

Еще надо рассмотреть аспект безопасности - автозапуск без водителя может быть потенциально опасен неконтролируемым перемещением автомобиля, поэтому в современных системах предусмотрена многоступенчатая защита от таких неприятностей (включая функцию "программной нейтрали" для механических КПП). Кроме того, блокировка сработает, если будет нарушен периметр автомобиля.

В заключении надо сделать пару оговорок - системы с автозапуском сложно установить на автомобили с карбюраторными двигателями и на некоторые современные автомобили с карточной системой доступа.

Благодарим "Гипермаркет автосигнализаций AutoSet.ru" за помощь в подготовке материала.