Назван победитель конкурса «Автомобиль года»!

Объявлен победитель конкурса «Автомобиль года» в Европе. Жюри из 52 автомобильных журналистов из 22 европейских стран решило, что самой лучшей моделью в этом году является Ford S-MAX
content image for: 19872

Объявлен победитель конкурса «Автомобиль года» в Европе. Жюри из 52 автомобильных журналистов из 22 европейских стран решило, что самой лучшей моделью в этом году является Ford S-MAX!

«Мы очень рады тому, что полностью новая модель из фордовской линейки завоевала высшую награду - титул «Автомобиль года» - в борьбе с весьма достойными соперниками, число которых в этом году стало рекордным. После выпуска S-MAX в начале текущего года мы с восторгом наблюдали реакцию на этот автомобиль в СМИ, формирующих общественное мнение, а также наших покупателей», - сказал президент и СЕО Ford of Europe Джон Флеминг.

Однако надо отметить, что Ford S-MAX завоевал победу в чрезвычайно напряженной борьбе – он всего на каких-то два очка опередил Opel Corsa нового поколения (у Ford 235 баллов, а у Opel – 233). Замкнул тройку призеров Citroen C4 Picasso (222 балла). Далее следуют Skoda Roomster (189 балла), Honda Civic (148 балла), Peugeot 207 (144 балла), Volvo C30 (141 балл) и Fiat Grande Punto (138 баллов).