Porsche Panamera уже проходит испытания

Представители Porsche уже неоднократно говорили о том, что их компания ведет работы по созданию нового 4-дверного автомобиля под названием Panamera
content image for: 19279

Представители Porsche уже неоднократно говорили о том, что их компания ведет работы по созданию нового 4-дверного автомобиля под названием Panamera. Однако сейчас появились первые шпионские фотографии этой модели – она уже проходит дорожные испытания. Причем, в Porsche решили особо не прятать Panamera, так как все уже и так давно знают, как он будет примерно выглядеть.

Porsche Panamera получит следующие двигатели: V6 объемом 3,2 л. мощностью 250 л.с., V8 объемом 4,5 л. мощностью 340 л.с., V8 с турбонаддувом мощностью 450-500 л.с., а также V10 объемом 5,7 л., который будет выдавать 612 л.с. Стоит отметить, что первые три силовых агрегата сейчас устанавливают на внедорожник Porsche Cayenne, а V10 достанется 4-дверному Porsche от снятого уже с производства суперкупе Carrera GT.

Длина нового Porsche составит около 5 метров. Это примерно столько же, сколько у Mercedes S-класса и BMW 7-серии. В салоне окажется места для 4-человек, а объем багажника будет 450 л. При этом, как уже неоднократно говорилось, форма кузова будет сделана в стиле четырехдверного купе – точно также оформлен и недавно дебютировавший Mercedes CLS.

Стоимость Porsche Panamera пока еще точно не определена, но самые простые автомобили обойдутся покупателям в 70-100 тыс. евро.