За Renault будет выступать Хейкки Ковалайнен

Представители формульной команды Renault заявили, что вместо уходящего в McLaren-Mercedes чемпиона мира прошлого года Фернандо Алонсо в паре с Джанкарло Физикеллой будет гоняться молодой финский пилот Хейкки Ковалайнен
content image for: 19223
Представители формульной команды Renault заявили, что вместо уходящего в McLaren-Mercedes чемпиона мира прошлого года Фернандо Алонсо в паре с Джанкарло Физикеллой будет гоняться молодой финский пилот Хейкки Ковалайнен, которому недавно исполнилось 25 лет.


«Я волнуюсь, выступать за команду, вроде Renault - это действительно большая честь. В 2002-м я попал в программу поддержки молодых пилотов Renault и всегда мечтал о том, что однажды этот день наступит. Мне удалось совместить выступления в серии GP2 с тестами в Формуле 1, понять как устроены эти машины и убедить команду в том, что моих навыков достаточно для подписании контракта. Я с нетерпением жду возможности выйти на старт первой гонки следующего сезона в Мельбурне, но до этого многое предстоит сделать. Команда ставит перед собой самые серьезные задачи и мне нужно подойти к дебютному Гран-при в оптимальной форме», - передает слова Хейкки портал F1news.ru.