BMW сделала «русскую» навигацию

В рамках автосалона в Москве компания BMW представила свою собственную навигационную систему с картами Москвы и Подмосковья

В рамках автосалона в Москве компания BMW представила свою собственную навигационную систему с картами Москвы и Подмосковья. Причем, общение с водителем будет идти на хорошем русском языке! Надо сказать, что BMW стала первым автопроизводителем, который начал устанавливать на официально поставляемые к нам машины систему навигации.

По словам представителей баварского автоконцерна, уже до конца этого года может быть создана карта Петербурга и Ленинградской области, а затем должна появиться карта и всей России.

Конечно, можно сказать, что появление навигационной системы на BMW это совершенно рядовое событие. Однако это не совсем так. До сих пор навигационные системы, которыми уже давно оснащаются многие автомобили продающиеся за рубежом, в России просто не работали. Но теперь можно не сомневаться, что вслед за BMW свои навигационные карты России (ну или хотя бы крупных городов) сделают многие остальные автопроизводители.