Итальянский «Запорожец» стал самым сексуальным

Английский журнал TopGear опубликовал рейтинг самых сексуальных автомобилей на земле, который был составлен в результате опроса читателей издания

Английский журнал TopGear опубликовал рейтинг самых сексуальных автомобилей на земле, который был составлен в результате опроса читателей издания. И оказалось, что самым секси стал не дорогущий кабриолет из Великобритании или Германии, а простая и дешевая итальянская микролитражка, выпускавшаяся в 70-х годах. Речь идет о Fiat 500. В свое время это был действительно дешевый «народный» автомобиль, похожий на советский «горбатый» «Запорожец», который в настоящее время вызывает у многих умиление. Вероятнее всего, именно поэтому Fiat 500 и признан самым сексуальным автомобилем в мире. Второе же место досталось Aston Martin DBS, на котором ездил Джеймс Бонд. Замкнул тройку призеров Maserati Quattroporte.

Интересно, но в первую десятку сексуальных машин попал автомобиль из мультика «Тачки» - автомобилистам больше всего понравилась героиня по имени «Салли» (Porsche 911).

Самые сексуальные автомобили по версии журнала TopGear:
1. Fiat 500.
2. Aston Martin DBS.
3. Maserati Quattroporte.
4. Chevrolet Camaro.
5. Citroen C6.
6. Lincoln Continental.
7. Bentley Continental S1 Fastback.
8. BMW M1.
9. Rolls-Royce Phantom.
10. «Салли» из мультика «Тачки» (Porsche 911).