Mercedes за 600 тыс. евро может сломаться!

Mercedes-Benz вынужден объявить об отзыве суперкаров SLR McLaren, которые были сделаны в этом и прошлом году
content image for: 17023

Mercedes-Benz вынужден объявить об отзыве суперкаров SLR McLaren, которые были сделаны в этом и прошлом году. Это решение далось специалистам Mercedes-Benz с большим трудом, ведь SLR McLaren является самым дорогим и престижным автомобилем, который выпускается под маркой Mercedes-Benz (в России эту модель продают за 579 970 евро). И любой отрицательный факт по отношению к нему негативно отражается не только на самом SLR McLaren, но и на всей марке в целом.

Оказалось, что на SLR McLaren устанавливали не самые лучшие генераторы, которые во время жаркой погоды не выдерживали высокой температуры, которая образовывалась под капотом, и просто-напросто выходили из строя. Следствием этого было то, что владельцы дорогущих машин стоимостью почти в 600 тыс. евро оказывались в салоне без функционирующего кондиционера, магнитолы и всевозможных других электронных «наворотов».

По словам представителей Mercedes-Benz, ремонт SLR McLaren займет не слишком много времени, так как инженерам надо будет лишь поставить новый генератор и немного изменить систему охлаждения.