Погиб руководитель компании Michelin

Вся Франция сейчас обсуждает смерть 43-летнего руководителя компании Michelin Эдуарда Мишлена
content image for: 18146
Вся Франция сейчас обсуждает смерть 43-летнего руководителя компании Michelin Эдуарда Мишлена. Он погиб во время рыбалки на морского окуня на побережье Бретани (вместе с ним утонул и его друг Гийом Норманн, тело которого до сих пор не найдено). У Эдуарда Мишлена остались жена и шестеро детей.


Многих удивляет тот факт, что трагедия произошла в относительно хорошую погоду. «Никто ничего не видел и не слышал. Море было спокойным, хотя и был густой туман, развеявшийся только к полудню», - говорят полицейские. Корабль, на котором вышел в море Мишлен, сейчас лежит на глубине 70 метров и, судя по всему, не имеет каких-либо повреждений.


Стоит отметить, что компания Michelin является одним из самых крупных производителей автомобильных покрышек. Она была основана прапрадедом Эдуарда Мишлен в 1889 году. Сам же Эдуард стал руководить фирмой в 1999 году, приняв бразды правления у своего отца. После прихода к власти в компании Эдуард Мишлен произвел серьезное реформирование фирмы, уволил массу сотрудников и так далее.