Renault Logan будут делать в Питере!

Renault совершенно неожиданно для всех заявила, что она собирается увеличить производство автомобиля Logan в России в два раза. Причем, что самое интересное, в качестве одного из вариантов решения данной задачи французы рассматривают строительство второго завода.  И, весьма вероятно, находиться он будет не в Москве, а в Петербурге
content image for: 14593

Renault совершенно неожиданно для всех заявила, что она собирается увеличить производство автомобиля Logan в России в два раза. Причем, что самое интересное, в качестве одного из вариантов решения данной задачи французы рассматривают строительство второго завода. И, весьма вероятно, находиться он будет не в Москве, а в Петербурге!

Сейчас спрос на дешевый Renault Logan превышает предложения. Порой люди вынуждены стоять в очереди по несколько месяцев, что является не самым хорошим показателем – в таких случаях покупатели иногда вовсе отказываются от Logan в пользу какой-нибудь другой марки. По некоторым прогнозам, через пару лет в России можно будет продавать примерно по 100-110 тыс. Logan ежегодно, однако завод «Автофрамос» в Москве даже при условии работы в три смены сможет делать только по 60 тыс. машин (кстати, на эти мощности «Автофрамос» выйдет уже летом этого года).

Чтобы делать еще 40-60 тыс. автомобилей французы хотят совместно с Nissan (сейчас эти две фирмы тесно сотрудничают друг с другом) построить в Санкт-Петербурге большое автомобильное производство. На новом заводе будут одновременно собирать несколько автомобилей Nissan, Renault Logan и, возможно, Renault Megane.

Пока еще Nissan не подписал с российским правительством никаких соглашений, однако в администрации Петербурга уверены, что строительство нового предприятия начнется в этом или начале следующего года.

Прочитать тест Renault Logan вы можете здесь.