«Дервейс» никому не отдаст свой Shuttle

Российская компания «Дервейс», занимающаяся сборкой в Черкесске китайских внедорожников марки «Дади» под своей торговой маркой, заявила о том, что
content image for: 17721

Российская компания «Дервейс», занимающаяся сборкой в Черкесске китайских внедорожников марки «Дади» под своей торговой маркой, заявила о том, что выпуск автомобилей моделей Shuttle, Aurora, Land Crown и Saladin будет осуществляться в России только силами «Дервейса». Сделать такое заявление руководство «Дерввейса» побудила новость о том, что скоро выпуск Shuttle будет налажен на Златоустовском машиностроительном заводе.

Представители «Дервейса» уверяют, что сейчас ежемесячно собирается около 100 внедорожников, которые продаются под маркой Derways. Внешне они очень похожи на престижные японские и корейские автомобили: Shuttle пародирует Toyota Land Cruiser Prado, Aurora похожа на SsangYong Rexton, дизайн Saladin слизан со старого Nissan Pathfinder (причем представители Derways очень смело заявляют, что это «улучшенный аналог» японского автомобиля), а Derweys Land-Crown чертовски похож на Toyota Land Cruiser 100.

В России уже собирают модели Shuttle и Aurora, а в этом году к ним присоединятся и два других внедорожника. Однако нужно сразу сказать, что если внешне эти автомобили уже выглядят достаточно неплохо (спасибо, правда, за это надо сказать японцам), то вот качество сборки салона оставляет пока желать лучшего.