Алонсо испугался дуэли

Многократный чемпион по мотогонкам Валентино Росси в очередной раз «наехал» на чемпиона мира по гонкам в Формуле-1 Фернандо Алонсо
content image for: 17522

Многократный чемпион по мотогонкам Валентино Росси в очередной раз «наехал» на чемпиона мира по гонкам в Формуле-1 Фернандо Алонсо. Напомним, что в свое время Росси предложил Алонсо устроить соревнование и выяснить, кто же из них быстрейший гонщик. Для этого Росси предлагал проехать сразу на болиде Формулы-1, гоночном мотоцикле и раллийной машине. И сумма результатов всех трех заездов дала бы итоговый результат. Однако Алонсо отказался от дуэли, сославшись на свою занятость, передает «Спорт-Экспресс».

«Я в это не верю. Время всегда можно найти. Просто Фернандо Алонсо сделал кое-какие вычисления и понял, что шансов у него нет. На каждом круге на мотоцикле я буду выигрывать у него секунд по двенадцать», - заявил Росси.

В свою очередь Фернандо Алонсо уверен, что он быстрее Росси. «Он мог бы финишировать в восьмерке сильнейших или однажды даже подняться на подиум в какой-нибудь гонке, но я способен тоже самое сделать на мотоцикле, если бы было достаточно времени на подготовку», - уверен чемпион мира в Формуле-1.