В России будут делать дешевые индийские внедорожники

Горьковский автозавод совместно с индийской компанией Mahindra&Mahindra уже в этом году может объявить о создании совместного предприятии по выпуску внедорожников модели Marshal
content image for: 17399

Горьковский автозавод совместно с индийской компанией Mahindra&Mahindra уже в этом году может объявить о создании совместного предприятии по выпуску внедорожников модели Marshal. Пока представители обеих фирм не хотят раньше времени раскрывать секретов нового предприятия, однако все уверены – дело идет к тому, что в России скоро начнут делать недорогие индийские автомобили.

Например, Mahindra&Mahindra уже заявила о том, что она готова участвовать в новой рекламной кампании модели Marshal, а также планирует совместно со специалистами Горьковского автозавода провести необходимые дорожные испытания автомобилей и внести кое-какие изменения в конструкцию модели. Дело в том, что, по словам дилеров «ГАЗа», большинство автомобилистов ничего не знают о модели Marshal. И во многом именно из-за недостатка информации этот индийский внедорожник, первая партия которого уже была собрана в Нижнем Новгороде, покупают достаточно неохотно (по некоторым данным, из 100 сделанных в прошлом году машин продано лишь около 30-40%).

content image for: 17399

На данный момент Marshal собранный в России с бензиновым двигателем объемом 2,0 л. мощностью 116 л.с., кондиционером и электроприводами стекол стоит $19,5 тыс. Не самая низкая, надо сказать, цена для утилитарного автомобиля. К тому же у Marshal сейчас есть серьезные конкуренты. К ним можно отнести наш UAZ Patriot, а также китайские внедорожники (в первую очередь модели компании Great Wall). Однако если Marshal начнут выпускать в России в достаточно больших количествах, то его цена может снизиться примерно на 15% до $16 тыс. А за такие деньги внедорожник станут покупать довольно активно, пусть даже и индийский. Ведь UAZ Patriot в настоящий момент стоит примерно столько же, однако качеством сборки российского автомобиля довольны не все (подробнее об опыте эксплуатации Patriot вы можете прочитать здесь).

Прочитать тест Marshal (другое название Scorpio) вы можете здесь.