Mitsubishi начнет продажу Pajero Dakar

Компания Mitsubishi выпустила внедорожник Pajero в специальной версии Dakar
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.
content image for: 17388

Компания Mitsubishi выпустила внедорожник Pajero в специальной версии Dakar. «Дакар» - это не просто точка на карте. Благодаря знаменитой марафонской гонке этот скромный африканский город, уже на протяжении почти четырех десятилетий притягивает внимание любителей автоспорта, профессиональных гонщиков и отчаянных любителей экстрима. Этот ралли-рейд можно смело назвать главным внедорожным событием года, победа на котором не менее престижна, чем первенство в Формуле-1, классическом ралли или такой гонке как «24 часа Ле Мана».

В 2006 году пилоты вышедшие на старт 28-го марафона «Дакар Ралли» принесли команде Mitsubishi шестую победу подряд и одиннадцатую за всю историю марафона. В честь этого успеха Mitsubishi и представляют специальную серию Pajero Dakar, выпущенную ограниченным тиражом в 400 экземпляров.

Специально для серии Pajero Dakar в сотрудничестве с итальянской компанией Stilauto разработаны 18-дюймовые легкосплавные колесные диски эксклюзивного дизайна. Помимо этого, Dakar отличается наличиемзащиты переднего и заднего бамперов из полированной нержавеющей стали, фарами с черными окантовками, радиаторной решеткой Sport с серебристыми элементами, хромированным накладкам под ручками дверей, серебристыми рейлингами на крыше, задними комбинированными фонарями с «прозрачной оптикой» и оригинальными эмблемами Dakar. В салоне новинки устанавливаются эксклюзивные сиденья с комбинированной отделкой из черной натуральной кожи и вставками Alcantara®, а центральная консоль, пульты стеклоподъемников в дверях, напольная консоль АКП украшены вставками «под титан».