Депутаты испугались водителей

Судя по всему, российские депутаты действительно испугались водительского гнева и массовых акций протеста, направленных против засилья «мигалок» на дорогах
content image for: 17385
Судя по всему, российские депутаты действительно испугались водительского гнева и массовых акций протеста, направленных против засилья «мигалок» на дорогах. Поэтому несколько «слуг народа» из самой крупной фракции в Думе решила внести на рассмотрение своих коллег новый законопроект, который серьезно ограничивает использование спецномеров и «мигалок».


Согласно новому проекту, на всю Россию останется всего 1000 спецномеров – их будут выдавать только важным государственным чиновникам и депутатам, некоторым членам Совета Федераций и так далее. Решено бороться и с «мигалками». Если данный закон будет принят, что спецсигналы оставят только на машинах оперативных служб (то есть у милиции, скорой помощи, пожарных), на транспортных средствах, которые перевозят лиц охраняемых ФСБ, а также на машинах заместителей председателя правительства и лиц, приравненных к ним.


Ну и третьим важным предложением является пункт о перекрытии дорог. Депутаты хотят сделать так, чтобы дороги закрывали только когда едет президент России или главы иностранных государств, принимаемых на высшем уровне.


Однако здесь стоит заметить, что данный закон еще только будет обсуждаться. И далеко не факт, что его примут, ведь за последние три месяца в Думу вносились уже четыре (!) подобных законопроекта, которые были успешно положены «под сукно».