Водители отказываются от «поворотников»

Оказывается, большинство водителей не любят пользоваться «поворотниками», а кое-кто из них считает, что их включение мешает получению удовольствия от вождения
content image for: 17356
Оказывается, большинство водителей не любят пользоваться «поворотниками», а кое-кто из них считает, что их включение мешает получению удовольствия от вождения!


Согласно исследованиям, которые провела американская ассоциация автостраховщиков, около 57% водителей в США не всегда пользуются поворотниками при перестроении на шоссе из одного ряда в другой. Причем, причины, почему люди не включают сигналы поворота, оказались очень разнообразными.


Большинство из «отказников» (42%) не нажимают каждый раз на подрулевой рычажок лишь потому, что у них «мало времени» (можно подумать, что благодаря этому они быстрее приедут на место). А 23% случаев водители признались, что они просто-напросто забывают про «поворотники».


Но экспертов больше испугало другое - около 12% водителей сказали, что «поворотники» включать не обязательно, так как это сильно раздражает. 8% заявили, что он не включает сигнал о перестроении из ряда в ряд, так как «никто этого не делает». А еще 7% оказались вовсе настоящими лихачами – по их словам они не пользуются «поворотниками», так как в этом случае поездка становить чуть-чуть интересней и приносит больше удовольствия.